Auch miteinander – eine gute Etikette.Ein Team mit gemeinsamem Ziel.

Mischa Feig

CEO und Gründer

+49 174 3199 452

mischa@boxlab-services.com

Geht nicht, Gibt’s nicht.

Lisa Ruffing

COO und Gründerin

+49 152 5491 2231

lisa@boxlab-services.com

Wer nicht neugierig ist, erfährt nichts. (J.W.v.G.)

Philip Kanwischer

Marketing & Qualitätsmanagement

+49 621 5820 6965

philip@boxlab-services.com

Changing the world takes heart.

Eric Leinhaas

Operations & Customer Services

+49 621 5820 6965

eric@boxlab-services.com

tba

Jan Klötzing

Auszubildender Industriekaufmann

+49 621 5820 6965

jan@boxlab-services.com

Akzeptiere oder verändere.

Laura Weber

Auszubildende Industriekauffrau

+49 621 5820 6965

laura@boxlab-services.com

Cree en ti y todo será posible. Glaube an dich und alles ist möglich.

Nathalie

Ausbildung Praxisphase

+49 621 5820 6965

info@boxlab-services.com

tba

Hilfsmittel: Sicherheits­schaber
Hilfsmittel: Sicherheits­schaber
Der BOXLAB Services Rakel zum Anbringen von Etiketten
Mit unserem BIO Reiniger (kein Gefahrstoff) entfernen Sie mühelos Schmutz, Staub und Fettrückstände.
QUALITÄT, DIE ÜBERZEUGT. ZUM EINSTIEGSPREIS!
News

Der BOXLAB Alltag

Um neben unseren Produkten jedem Kunden einen individuellen Service bieten zu können, erfinden wir uns jeden Tag neu – auf unserem gemeinsamen Weg zu einem der führenden Dienstleister für individuelle Prozessoptimierung von Etiketten- und Packmittelprozessen mit klarem Fokus auf Nachhaltigkeit.

Datum: 15. Juli 2024

Kategorie:

Branchennews, DE Blog, Pressemitteilung, Produkte, Unternehmen,

Einführung des BOXLAB Services Outlet für Etiketten

Nachhaltigkeit und Kosteneffizienz im Fokus […]

Datum: 18. Juni 2024

Kategorie:

DE Blog, Pressemitteilung, Produkte, Tipps & Tricks, Unternehmen,

Jetzt PayPal, Kreditkarte und SEPA-Lastschrift verfügbar!

Neue Zahlungsoptionen in unserem Gefahrgutetiketten Online-Shop […]

Datum: 17. Juni 2024

Kategorie:

DE Blog, Produkte, Tipps & Tricks, Unternehmen,

Premium Gefahrzettel Magnete!

Revolutionieren Sie Ihre Gefahrgutschulungen - Premium Gefahrzettel Magnete! […]

Datum: 7. Juni 2024

Kategorie:

DE Blog, Pressemitteilung, Produkte, Tipps & Tricks, Unternehmen,

BOXLAB Etiketten Sprühkleber

Die Lösung für besonders hartnäckige Etikettierungsprobleme […]